8:00 - 20:00

В корзине пусто!

Последние новости

И пневматические, и гидравлические опрыскиватели являются механическими (т. 
  • 19 марта 2019 20:24:52
  • Отзывов: 0
Вы уже наварили на год вперед варенья и джема, закатали десятки банок с компотом и соком, перепробовали все рецепты пирогов и блинов с яблочными ингредиентами, а запасы свежих плодов все не заканчиваются? Тогда самый оптимальный выход из создавшейся ситуации – приготовить сухофрукты. 
  • 11 марта 2019 21:40:59
  • Отзывов: 0
Приближаются теплые деньки, а вместе с ними - традиционные садово-огородные работы Самое время основательно к ним подготовиться и купить необходимую технику. 
  • 04 марта 2019 22:21:03
  • Отзывов: 0

Конвектор или масляный обогреватель?

  • 21 января 2019 19:34:28
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1104
  • 0

Обогреватели масляного типа используются для обогрева помещений уже достаточно давно. На смену им пришли совершенно новые приборы, также работающие от обычной электросети. Многих потребителей часто волнует вопрос - что лучше конвектор или масляный обогреватель?

Принцип функционирования в выше представленных устройств один, но движение воздуха осуществляется по-разному. Чтобы сделать выводы, какой обогреватель лучше масляный или конвекторный, необходимо взвесить их основные плюсы и недостатки.

Масляный обогреватель или конвектор, что лучше по функциональности

Для работоспособности обогревателя масляного, как и конвектора необходим доступ к электросети. Обогреватели масляные имеют металлический корпус с содержанием внутри минерального масла. Под действием электрического тока с помощью металлического нагревательного элемента, масло нагревается и передает тепловую энергию корпусу. Далее воздух распространяется в комнату. В современных обогревателях подобного вида присутствует защита от перегревания, и возможность контролировать температуру.

Среди достоинств обогревателей на масле стоит также отметить их оптимальную цену, беззвучное функционирование и мобильность. Если ставить вопрос - масляный обогреватель или конвектор, что лучше с точки зрения продуктивности, то данные приборы могут иметь различные характеристики в зависимости от модельного ряда. Всегда есть возможность подобрать конвектор или масляный обогреватель оптимальной мощности исходя из показателей площади помещения.

В некоторых устройствах присутствует таймер, что включает прибор в заранее указанное время. Это позволяет экономить электроэнергию, поскольку есть возможность не постоянно отапливать помещение, а вечером, когда хозяева приходят домой с работы.

Если задаться вопросом - что лучше масляный обогреватель или конвектор для большого дома в котором могут быть комнаты более просторные и их несколько, то лучше обратить внимание на такие эффективные обогреватели как конвекторы.

В первую очередь от масляных обогревателей их отличает форма корпуса, она идеально гладкая и тонкая. Обычно данное оборудование имеет привлекательный стиль дизайна, что позволяет корректно вписаться в любой интерьер.

Термостат позволяет поддерживать комнатную температуру на оптимальном уровне. В отличие от предыдущего вида обогревателей, конвекторы крепятся на стену с помощью специальных кронштейнов и не занимают свободное пространство. В продаже есть также и напольные модели конвекторов.

Масляные обогреватели просто отдают тепло, конвекторы нагревают холодный воздух и выпускают в окружающую среду. Современный конвектор или масляный радиатор состоит из корпуса и самого нагревательного элемента. В конвекторах воздух греется с помощью специального тэна, попадая через нижние отверстия и выходя через специальные жалюзи вверху. Происходит постоянная циркуляция воздуха в процессе работы упомянутого устройства. Для выхода теплого воздуха на передней панели также имеются прорези.

Если по-прежнему волнует вопрос - какой лучше обогреватель масляный или конвекторный? Тогда стоит коснуться темы основных достоинств данного типа приборов.

Преимущества электрических конвекторов заключаются в следующем:

  • ● Безопасность в работе в соответствии с европейскими стандартами;
  • ● Возможность объединения нескольких приборов в одну модульную сеть отопления;
  • ● Єкономность электроэнергии благодаря встроенному термостату и таймеру;
  • ● Быстрый нагрев помещения.

Чтобы более четко понять, что именно необходимо приобрести в каждом отдельном случае, масляный радиатор или конвектор, нужно провести некоторые сравнения касаемые продуктивности этих двух обогревательных устройств.

Какой обогреватель лучше конвекторный или масляный в плане продуктивности

Если касаться темы экономичности использования приборов, то масляный обогреватель на порядок больше потребляет энергии чем конвекторный. В масляных сам нагрев воздуха осуществляется поэтапно. От электроэнергии нагревается тэн, который разогревает масло, а последнее передает тепло корпусу. Это занимает некоторое время на обогрев помещения и соответственно уходит больше электроэнергии на данный процесс. У конвекторов нагревательный элемент сразу нагревает воздух, который попадает внутрь корпуса.

Масло достаточно интенсивно нагревает корпус, что является опасным для домашних питомцев и маленьких детей, которые находятся недалеко от обогревательного прибора. Хотя некоторые современные модели оснащены защитным кожухом.

Срок службы конвекторов составляет до десяти лет, масляных всего пять. Каждый потребитель исходя из собственных предпочтений и потребностей, после прочтения данных строк, способен принять решение, какой обогреватель лучше конвекторный или масляный. Если пока остались сомнения, тогда решить вопрос всегда помогут квалифицированные специалисты.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.