8:00 - 20:00

В корзине пусто!

Последние новости

И пневматические, и гидравлические опрыскиватели являются механическими (т. 
  • 19 марта 2019 20:24:52
  • Отзывов: 0
Вы уже наварили на год вперед варенья и джема, закатали десятки банок с компотом и соком, перепробовали все рецепты пирогов и блинов с яблочными ингредиентами, а запасы свежих плодов все не заканчиваются? Тогда самый оптимальный выход из создавшейся ситуации – приготовить сухофрукты. 
  • 11 марта 2019 21:40:59
  • Отзывов: 0
Приближаются теплые деньки, а вместе с ними - традиционные садово-огородные работы Самое время основательно к ним подготовиться и купить необходимую технику. 
  • 04 марта 2019 22:21:03
  • Отзывов: 0

Как выбрать бетономешалку?

  • 11 марта 2018 15:12:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1744
  • 0

Прочитав эту статью, вы узнаете, как выбрать бетономешалку частному пользователю. Любое строительство невозможно без бетонного раствора. Чтобы постройка служила долгие годы, бетонная смесь должна быть качественной. Прочность бетона обеспечивает состав раствора, правильный замес. Обязательно потребуется бетономешалка. Какую выбрать модель дачникам? Давайте подробнее узнаем о данном устройстве.

Виды бетономешалок

Существуют два вида устройств, отличающихся внутренним механизмом.

  1. Гравитационная
  2. Бетономешалка гравитационного типа

    Перемешивание раствора происходит во вращающемся барабане. Они имеют объём до 300 литров. Специальные лопасти, расположенные внутри чаши предотвращают прилипание смеси к внутренним стенкам. Загрузка бетоносмесителя происходит автоматически или вручную. Всё зависит от конструкции устройства.

  3. Бетономешалка принудительного действия
  4. Бетономешалка принудительного действия

    Чаша данной модели является неподвижной, а замес раствора осуществляют двигающиеся лопасти. Такие бетоносмесители имеют большие габариты, занимают много места. С их помощью замешивают однородный раствор с мелкими частицами.

Для дачи может подойти любая бетономешалка. Какая лучше решать вам, но гравитационная модель более компактная, удобная для работы на небольшой территории.

Устройство бетономешалки

Устройство бетономешалки

По типу устройства бетоносмесители бывают непрерывные или циклические. Непрерывные модели работают длительное время. Они используются на производствах. Компоненты раствора подаются по конвейеру. Для бытовых нужд, мелкого строительства лучше подойдёт циклическая модель, позволяющая приготовить необходимый объём смеси за определённый период времени.

Мощность бетономешалки

Многие жители частных домов, думая, как выбрать бетоносмеситель для дачи, уделяют большое значение мощности. Это характеристика отвечает за производительность, расход электроэнергии. Бетоносмесители имеют различную мощность от 700 ватт и выше. Для частного строительства этого значения бывает вполне достаточно. Также важной характеристикой является скорость, с которой вращается барабан. Оптимальное значение 25 оборотов в минуту. При увеличении этого показателя, раствор начнёт схватываться внутри барабана раньше положенного срока.

Профессиональная бетономешалка

Какой объём бетономешалки выбрать

При выборе стоит обратить внимание не только на вид устройства, мощность, но и на вместимость барабана. Бетоносмесители классифицируются по вместимости барабана.

  • До 100 литров
  • Такие аппараты подойдут при выполнении небольших объёмов работ. Например, мелкий ремонт, обустройство садовых дорожек, постройка сараев, навесов и т.п.

  • От 100 до 150 литров
  • Прекрасный вариант при возведении фундаментов, одноэтажных зданий.

  • От 150 до 300 литров
  • Подойдёт при строительстве малоэтажного дома, гаража, забора.

  • Свыше 300 литров

Профессиональный аппарат, используемый при крупном строительстве. Обязательно учитывайте этот показатель, перед тем как выбрать бетономешалку для дома.

Данная характеристика помогает рационально использовать время строительства, избегать простоев в работе, экономить материал.

Также следует обращать внимание на толщину стенок барабана. От этой характеристики зависит долговечность, прочность, надёжность аппарата. Оптимальная величина - 3 мм. Перед тем, как выбрать бетономешалку для дачи, внимательно изучите инструкцию. Учитывайте производителя, предоставление гарантии, наличие сертификата качества. Купить функциональный бетоносмеситель можно в нашем интернет-магазине. Доставка по Киеву, Украине в самые короткие сроки.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.