8:00 - 20:00

В корзине пусто!

Последние новости

И пневматические, и гидравлические опрыскиватели являются механическими (т. 
  • 19 марта 2019 20:24:52
  • Отзывов: 0
Вы уже наварили на год вперед варенья и джема, закатали десятки банок с компотом и соком, перепробовали все рецепты пирогов и блинов с яблочными ингредиентами, а запасы свежих плодов все не заканчиваются? Тогда самый оптимальный выход из создавшейся ситуации – приготовить сухофрукты. 
  • 11 марта 2019 21:40:59
  • Отзывов: 0
Приближаются теплые деньки, а вместе с ними - традиционные садово-огородные работы Самое время основательно к ним подготовиться и купить необходимую технику. 
  • 04 марта 2019 22:21:03
  • Отзывов: 0

Какой опрыскиватель лучше для сада?

  • 02 июля 2017 20:57:49
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 4277
  • 0

Аккумуляторный садовый опрыскиватель: какой лучше выбрать

Садово-огородные работы требуют постоянного усовершенствования техники и инвентаря, которые помогают облегчить труд и выполнить все необходимые манипуляции максимально эффективно. Борьба с насекомыми-вредителями одна из первоочередных задач каждого огородника или садовода, ведь от этого напрямую зависит количество и качество урожая. Для того чтобы ежедневно выигрывать подобные схватки с маленькими оккупантами просто необходимо обзавестись вспомогательными устройствами, которые значительно облегчат труды. К подобным инструментам относятся садовые опрыскиватели.

Выбор опрыскивателей на современном рынке садовой техники очень разнообразен. Начиная от вида и заканчивая ценовой категорией. Какой опрыскиватель лучше зависит от того, какие цели и задачи он должен будет выполнять. Существует четыре вида этой техники и прежде чем приобрести один из них необходимо ориентироваться на предстоящие объемы работ. Таким образом, для обработки небольшого садового участка идеальным вариантом станет самая простая модель опрыскивателя объемом в 6-12 литра. При необходимости обработки больших садовых насаждений лучшим вариантом станет профессиональный агрегат объемом 12-18 литров.

Типы опрыскивателей

Итак, опрыскиватель какой выбрать из существующих четырех типов:

Насосный (гидравлический) опрыскиватель

Прекрасно справится с уходом за небольшим цветником, огородом или фруктовым садом. Принцип действия – ручная подкачка жидкости к штанге с соплом, посредством вращения которого можно настраивать вид распыления.


Помповый опрыскиватель

Более объемный аппарат, который в большинстве случаев снабжен ранцевыми ремнями для удобства переноски его по территории. Объема резервуара хватает для обработки территории площадью до 5 соток.


Аккумуляторные опрыскиватели

Наиболее оптимальный вариант, поскольку отсутствует принцип ручного управления. За работу аппарата отвечает аккумуляторная батарея, заряда которой хватает до 6 часов, чего более чем достаточно для того что бы обработать весь садовый участок не прерываясь на подзарядку.


Мощные бензиновые опрыскиватели

Профессиональная техника, которая отличается объемными резервуарами. Для обработки высоких деревьев или огородных насаждений свыше одного гектара чаще всего используются именно эти модели.


Преимущества использования аккумуляторных опрыскивателей

Наибольшую популярность среди садоводов завоевывают именно аккумуляторные модели опрыскивателей. Это бесшумные, мощные устройства прекрасно справляются с поставленными задачами и при этом отличаются надежностью и долговечностью. Какой опрыскиватель лучше для сада из модельного ряда аккумуляторных аппаратов, прежде всего, зависит от страны производителя и качественных характеристик. Все аппараты имеют ряд определенных преимуществ:

  1. Простота в управлении и работе – отсутствие необходимости ручного управления;
  2. Скорость работы – если учитывать тот факт, что опрыскивание насаждений происходит в основном на заходе, то этот фактор играет немаловажную роль, поскольку справится с поставленными задачами необходимо за несколько часов;
  3. Экономность – мелкодисперсный туман позволяет в значительной степени сэкономить расходы на приобретение химикатов;
  4. Экологичность и тишина – за счет отсутствия каких-либо выхлопов, работа с аккумуляторным аппаратом не доставляет неудобств при необходимости обработки насаждений в теплицах и других закрытых помещениях, а бесшумная батарея дает возможность работать в любо время суток;
  5. Легкость и простота в обслуживании – работа с аппаратом не доставляет физического дискомфорта, а обслуживание опрыскивателя ограничивается промыванием бака от остатков химикатов после использования.

Опрыскиватели аккумуляторные рейтинг, отзывы, цены - именно те факторы, которые зависят от производителя и качества модели. Наилучшими станут:

  1. Модель садовых опрыскивателей фирмы «Forte» - прекрасный представитель садовой техники, которые отличаются надежностью, за счет применения инновационных технологий и качественных материалов при изготовлении аппаратов;
  2. Модели торговой марки «Foresta» - отличается небольшим весом, что дает возможность работать ас аппаратом любому члену семьи, а также оснащен защитным механизмом от превышения давления в баке, наплечными ремнями и удобной кнопкой запуска механизма;
  3. Словенский бренд «Садко» - наиболее популярный производитель садовой техники, все товары которого отличаются превосходными техническими и производительными характеристиками. Легкие и простые в управлении аппараты с успехом используются в домашнем хозяйстве любым желающим привести сад или огород в порядок.

Преимущества, которые позволяют определиться с тем, какой хороший садовый опрыскиватель достаточно убедительны и склоняют большинство садоводов, как любителей, так и профессионалов приобретать именно аккумуляторные модели. При выборе садовой техники для обработки необходимо учитывать ряд деталей, на которые особенно стоит обращать внимание. В частности, штанга (лучше всего, если телескопическая), наличие клапана безопасности, материал, из которого изготовлена форсунка (лучше если металл). И последнее, это обязательное наличие фильтра, который значительно продлит сроки эксплуатации аппарата, за счет задержки нерастворимых частичек химикатов или посторонних примесей.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.