8:00 - 20:00

В корзине пусто!

Последние новости

И пневматические, и гидравлические опрыскиватели являются механическими (т. 
  • 19 марта 2019 20:24:52
  • Отзывов: 0
Вы уже наварили на год вперед варенья и джема, закатали десятки банок с компотом и соком, перепробовали все рецепты пирогов и блинов с яблочными ингредиентами, а запасы свежих плодов все не заканчиваются? Тогда самый оптимальный выход из создавшейся ситуации – приготовить сухофрукты. 
  • 11 марта 2019 21:40:59
  • Отзывов: 0
Приближаются теплые деньки, а вместе с ними - традиционные садово-огородные работы Самое время основательно к ним подготовиться и купить необходимую технику. 
  • 04 марта 2019 22:21:03
  • Отзывов: 0

Как выбрать керамический обогреватель

  • 14 января 2019 20:14:43
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2742
  • 0

Каждый, кого интересует климатическая техника сталкивался с разновидностью обогревателей, представленных на современном потребительском рынке. Но какой именно прибор лучше сначала определиться не так просто.

Одним из лучших натуральных материалов, которые способны аккумулировать тепло есть керамика. Именно поэтому керамические обогреватели пользуются достаточной популярностью. Для того чтобы знать, как выбрать керамический обогреватель необходимо ближе ознакомиться со свойствами данного отопительного прибора и дать себе полноценный ответ на вопрос - керамический обогреватель, что это.

Принцип работы керамического обогревателя

Для начала необходимо более подробно рассмотреть, что представляет собой керамический нагревательный элемент, принцип работы его весьма прост. Главным элементом представленного вида обогревателей есть металлокерамические пластины сквозь которые попадает холодный воздух, нагревается и выходит во внешнюю среду с помощью встроенного вентилятора. Принцип работы керамического обогревателя эффективный. Пластины создают тепло и медленно его отдают даже после этого, как прибор уже отключен от электропитания. Этот факт повышает его продуктивность.

Принцип работы инфракрасного керамического обогревателя

Таким образом, в помещении еще длительное время сохраняется благоприятный микроклимат. Керамические пластины обладают высоким уровнем тепло проводимости, термостойкостью и прочностью. Как видно из выше представленных слов, устройство керамического обогревателя достаточно простое, но эффективное для качественного обогрева жилых и нежилых помещений разной площади.

Для ответа на вопрос - как выбрать керамический обогреватель необходимо учитывать их разницу в плане установки. В этом случае выделяют два основных вида обогревателей - настенные и напольные.

Последние являются мобильными и могут быть установленными в любом удобном месте в помещении. Нагревательный элемент находится в специальном корпусе с теплоизоляцией. Они способны не только нагревать, но и очищать, ионизировать воздух. Могут иметь самые различные габариты.

Обогреватели, которые предназначенные для настенного монтажа имеют объемную форму в виде кондиционера или представляют собой тонкие панели, что прекрасно сочетаются с любым стилем интерьера. Часто настенные керамические обогреватели управляются дистанционно. Данная особенность, предусмотренная для удобства их эксплуатации.

Керамический обогреватель плюсы и минусы

Любой прибор, предназначенный для обогрева помещений, что представленный на потребительском рынке, имеет преимущества и недостатки. Мы разобрались в теме что представляет собой керамический обогреватель плюсы и минусы данного устройства также необходимо обсудить.

Керамический обогреватель с легкостью обеспечит быстрый и мягкий нагрев. Данный прибор не сушит воздух, является безшумным в работе и энергоэффективным. Нагревательные элементы закрыты специальными сетками. При случайном опрокидывании устройство выключается автоматически. Обогреватели в основе, которых лежит керамический нагревательный элемент имеют различные способы установки и современный, привлекательный дизайн.

Инфракрасный керамический обогреватель

Кроме всех выше представленных достоинств, керамические обогреватели имеют недостатки, которые заключаются в их высокой стоимости, но они не настолько существенные, чтобы отказаться от приобретения и использования этого обогревательного прибора.

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.