8:00 - 20:00

В корзине пусто!

Последние новости

И пневматические, и гидравлические опрыскиватели являются механическими (т. 
  • 19 марта 2019 20:24:52
  • Отзывов: 0
Вы уже наварили на год вперед варенья и джема, закатали десятки банок с компотом и соком, перепробовали все рецепты пирогов и блинов с яблочными ингредиентами, а запасы свежих плодов все не заканчиваются? Тогда самый оптимальный выход из создавшейся ситуации – приготовить сухофрукты. 
  • 11 марта 2019 21:40:59
  • Отзывов: 0
Приближаются теплые деньки, а вместе с ними - традиционные садово-огородные работы Самое время основательно к ним подготовиться и купить необходимую технику. 
  • 04 марта 2019 22:21:03
  • Отзывов: 0

Выбор угловой шлифмашины, болгарки (УШМ)

  • 10 июня 2017 20:58:26
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2309
  • 0

Угловая шлифмашина, а для большинства мастеров - болгарка - второй по популярности инструмент после дрели. Современные УШМ способны без проблем справляться со многими работами:

  • Работа с металлом, бетоном или камнем;
  • шлифовка поверхностей;
  • Штробление стен для укладки коммуникаций и т.д.

От количества дополнительных опций, мощности двигателя, размера используемого диска, скорости работы и известности бренда напрямую зависит стоимость агрегата.

На что же следует обратить внимание при выборе идеальной шлифмашины?

Устройство болгарки

Мощность мотора УШМ

Выбирая болгарку по мощности, прежде всего нужно четко определить ее целевое назначение. Бытовые модели можно приобрести с мотором до 1 кВт. А вот для продолжительных и трудоемких работ на предприятиях или строительстве следует отдать предпочтение шлифмашинкам с мощностью не менее 1-1,5 кВт. Более массивные приборы с тяжелыми рабочими кругами требуют двигателей на 2-2,5 кВт, потому что для корректной работы им нужна высокая скорость и сильный мотор, который обезопасит от перегрева и преждевременных поломок по причине высоких нагрузок.

Диаметр используемого диска УШМ

Грамотный выбор диска для динамичной и комфортной работы - половина успеха при покупке болгарки. Сегодня модельный ряд инструмента делится по нескольким размерам: 115, 125, 150, 180 и 230 мм.

Размер дисков на болгарки

Диаметр 115 мм используется для наиболее элементарных работ. Идеально подходит для шлифовки, благодаря невысокой мощности и легкому весу болгарки.

125 мм - наиболее популярный и востребованный у потребителя размер диска. Считается универсальным, потому что успешно справляется с бытовыми работами и мелким ремонтом. Болгарки с таким диаметром диска считаются бюджетным и самым удобным вариантом для повседневного использования.

150 мм - не очень удобный вариант для бытового применения, но ею удобно и резать, и шлифовать. Модель подойдет тем, кто не знает, что выбрать - 125 или 180 мм.

180 мм - отличный вариант УШМ для строительства. Легко режет толстые трубы, кирпичи, плитку и другие более плотные материалы. Не очень удобна для бытового применения.

230 мм - прекрасная модель для строительства. Режет толстые листы металла, любые трубы, бетон и т.д. Но для шлифовки используется нечасто ввиду своего размера, высокой мощности и некоторой громоздкости.

болгарки

Скорость вращения шпинделя УШМ

В профессиональных моделях система “умной” автоматики самостоятельно подбирает оптимальную скорость оборотов для каждого отдельного материала и типа работы. Бюджетные модели оснащены рычагом для переключения скоростей и их регулировки.

Ручки УШМ

От качества ручек болгарки зависит безопасность мастера. Модели с одной ручкой конечно же несколько легче, чем устройства с двумя, но и удерживать их сложнее. Профессиональный инструмент оснащен двумя прочными ручками с прорезиненной поверхностью, которая не позволяет рукам скользить.

Антивибрационная ручка

Дополнительные опции УШМ

  • Среди наиболее распространенных функций, которыми современные производители снабжают свой инструмент, выделяют:
  • Плавный пуск. Предназначен для равномерного, без скачков запуска инструмента. Защищает от перебоев электросети.
  • Автоматическая балансировка диска. Очень полезная опция, особенно для профессионального инструмента. Неравномерное стирание дисков с этой опцией абсолютно не влияет на работу. Опция сглаживает неровности и предотвращает биение.
  • Удаление пыли. Очень нужная опция, особенно в условиях работы с бетонными или другими материалами. Защищает запчасти болгарки и легкие мастера от попадания пыли и вредных микрочастиц.
  • Защита от заклинивания. Моментально отключает двигатель при заклинивании в процессе эксплуатации, что повышает уровень безопасности в работе с болгаркой.

Покупка любого инструмента - ответственный и взвешенный шаг, ведь нужно учитывать не только важные характеристики, но и стоимость устройства. Модели известных брендов будут стоить несколько дороже своих дешевых аналогов, но и гарантии, срок службы и производительность у них на порядок выше. Ориентируйтесь вышеизложенными моментами, на которые нужно обратить внимание при покупке УШМ, и Вы подберете оптимальный вариант для своих нужд.


 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.